понедельник, 3 декабря 2007 г.

1:0 или 2:0, в чём различие?


Закончился второй день семинара Дмитрия Смакотина "Бизнес в режиме нон-стоп" .


Что было нового для меня в этом курсе? Да практически всё.

Дмитрий показал технические возможности Интернета как идеального инструмента коммуникации. Уже нет сомнения, что интерсетевики - это будущее сетевого маркетинга, а MLM 2:0 - "это две ноги вместо одной."

"Делай бизнес с умом, а не с трудом!" - девиз семинара. С умом - это не с вечным вопросом "где взять людей", как у сетевиков 1:0. Это не блуждание среди незаинтересованных людей, чтобы собрать свои 99 "нет" ради одного "да".

Не умаляя существующих достоинств системы MLM 1:0, Дмитрий показал насколько шире возможности системы MLM 2:0. Предложение = > отказ или согласие в Интернете также подчинено закону больших чисел, но эти числа не перелопачиваются вручную. Мы рассматривали возможности почтовых рассылок на бесплатных рассылочных серверах, ориентированных на "целевую аудиторию", то есть на людей, с которыми мы говорим на языке их потребностей. В результате работы системы MLM 2:0 заинтересованные партнёры или клиенты обращаются к нашему дистрибьютеру сами. Он даже не догадывается о том, кто, где и сколько раз "брызнул слюной в свой(не в его!) монитор со словами "опять эти сетевики" в процессе автоматизированного отбора :) Он не слышит отказов, а соответственно, не работает с возражениями. Разумеется, наш новый дистрибьютер не нарушает правила нетикета (этикета в сети) и работает в соответствии с правилами "разрешённого e-mail маркетинга".

"Автоматизируйте всё, что можно автоматизировать!" Дмитрий рассказал, какие инструменты ведения бизнеса в Интернете помогут значительно высвободить для сетевика огромное количество драгоценного времени и показал, как они работают. Доставляя ценную информацию для целевой аудитории, сетевик 2:0 не превратится "в лохматого гоблина с красными глазами" :) , потому что ему не придётся выполнять всю рутинную работу в Интернете вручную. Для этого мы изучили также действие умных e-mail автоответчиков, способы дистанционнго обучения новых партнёров с помощью инструментов e-mail маркетинга и поддержки, мотивации и объединения новичков из разных городов с помощью электронно-дискуссионных групп.


В общем, страх перед неизведанным у меня наконец то начал растворяться. Огромное спасибо Дмитрию за такое мощное обучение и тёплое доверительное отношение к ученикам!
Несколько фотографий с семинара вы можете увидеть здесь : http://picasaweb.google.ru/NatalyYam

Комментариев нет: