воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Новая квалификация


Всем доброе утро последнего дня второго периода! :)

Урра! Я открыла квалификацию "Директор"! Когда были нолики, эта ступень казалась такой далёкой. А теперь понимаю, что это же только начало! Спасибо огромное моему спонсору Екатерине Бокитько за всё! И я очень горжусь своими активными ветками под руководством Татьяны Таргаевой и Марины Кабузенко и всеми новичками, кто только примеряет себя к компании, знакомится с продукцией и пропитывается той волшебной атмосферой, которая может быть только в "Edelstar"!!! Всем желаю крепкого здоровья, дружных команд, роста и новых друзей!

Холодные контакты на Старом Арбате


Недавно я решила испробовать контакты с людьми, раздающими листовки в многолюдных местах - листовки-рекламки ювелирных магазинов, ресторанов, салонов красоты и т.п. Захватила из дома 14 каталогов, в каждый вложила прайс-лист и прикрепила красно-жёлтый купон с 40% скидкой. Прогуливалась по Арбату до Смоленской, подходила к симпатичным мне женщинам и студентам обоих полов, протягивала каталог, предлагала ознакомиться с материалами нашей компании, тут же спрашивала телефон, чтобы я могла позвонить и рассказать о моём предложении позже, в спокойной обстановке, не отвлекая человека в его рабочее время. Каталоги закончились прежде, чем я дошла до метро, оказывается , людей, раздающих листовки на улице гораздо больше , чем я думала, просто в обычное время я их не замечала. Отказов не было ни одного, в итоге , принесла домой 14 телефонов. Все жители Москвы и ближайшего Подмосковья.

Сегодня позвонила всем этим людям, начинала разговор с вопроса о каталоге, ассортименте и.т.п. (что дала домой посмотреть, про то и спрашивала), ... а дальше люди говорили сами. Ключевые фразы, выписанные ниже, определяли исход разговора - либо вежливо прощались, либо назначали встречу. И вот какая получилась статистика, прямо по порядку:
1) Анна - абонент не доступен.
2) Аня - "я не буду этим заниматься, 100%"
3) Лилия -"а я хотела Вам сегодня позвонить, давайте созвонимся после четырёх, меня в это время отпустят с работы!" Созвонились, кратенько поговорили и назначили встречу, Лилию заинтересовало содержимое каталога и разница цен в прайс-листе.
4) Мила - абонент недоступен.
5) Дмитрий - "я знаю, что это всё, конечно, интересно, но немножко не моё".
6) Фаина - "я заинтересовалась вашей продукцией, как её можно приобрести?". Назначили встречу!
7) Лариса - "я каталог подругам отдала, мне косметика неинтересна".
8) Дмитрий - за него ответила женщина:"Дима стоит на посту, освободится и Вам перезвонит" :)
9) Александр - "ну, я полистал, если что, я Вам позвоню как-нибудь".
10) Александр - "мне то ни к чему, а жене интересно стало, она его (каталог) всё смотрела". (взяла телефон жены)
11) Элла - звонок сбросила.
12) Ольга - автоответчик.
13) Марина - "я решила, что нет..."
14) Роман - "мне сетевой маркетинг всегда был интересен, только я в этом не особо понимаю, давайте встретимся, Вы объясните мне, по-честному только , как это всё-таки работает, а то не первый раз предлагают, а толком ничего не объясняют." Назначили встречу!
На прогулку по Арбату было затрачено около 40 мин. На обзвон - около получаса.
Продолжение следует. :)