суббота, 24 ноября 2007 г.

" С мечтами мы растём! "


Здравствуйте, друзья и коллеги!

Сегодня я хочу написать о том, чему никогда не уделяла много времени, а уж тем более специально - мечте.

После подписания контракта мне стало ясно, что для начала работы нужны не просто общие знания об mlm, а знание того, что нужно сделать на каждом следующем этапе, т.е. составить план действий. Никогда не любила составлять список дел , а уж тем более засовывать его в конкретные сроки выполнения. Значит, мотивацией к составлению плана должны быть цели? А если и целей конкретных не было? Значит , их надо придумать, т. е. начать мечтать.

Поначалу даже было трудно это делать, казалось, что моя последняя записанная на бумаге мечта - это свёрнутая в трубочку бумажка с детским почерком, готовая сгореть под бой новогодних курантов и успеть упасть в бокал с газировкой. К мечтам всегда относилась скептически, мол, это дети могут мечтать или романтики, а взрослые люди должны действовать. Чего стоит одна только поговорка наших бабушек "Загад не бывает богат!". Но, чтобы действие привело всё же к задуманному результату, оно должно подогреваться энтузиазмом, а что такое энтузиазм, не иначе как следствие мечтаний? Хоть до Нового года было далеко, взяла карандаш , тетрадь и ... Список разжигал энтузиазм, который толкал к действию, первые результаты укрепили веру в свои силы, ну и мечтать мне просто понравилось. :)

Ещё я поняла , что даже самые маленькие действия даже на самый коротенький срок, пусть только на утро завтрашнего дня, надо тоже планировать. Само слово "планирование" не люблю, оно у меня связано с плановыми формальными километровыми отчётами в школе, где я работаю. Вот и придумала для себя не планировать , а ежедневно загадывать желание в образе удачи от таких то и таких то завтрашних действий. Если какая то маленькая удача не запланирована и возникает сама собой, её можно пропустить и не обратить внимания, а если заранее пожелать этого, то ощущение удовлетворения от исполнения задуманного будет больше, и уже сама мысль о постановке следующих, пусть даже маленьких задач становится приятной, вот почему ещё мне это помогает.

Ещё одну идею взяла на вооружение совсем недавно: очень впечатлила статья Д.Смакотина "Философия "как бы". Делайте бизнес играючи". И правда, иногда необходимо внести в работу элементы игры, куража, мне как новичку эта идея особенно по душе пришлась. Попробую применить на практике